8 (8422) 73-73-01
logo

Неделя моды в Ульяновске станет Поволжским фестивалем моды и современного искусства

Неделя моды в Ульяновске станет Поволжским фестивалем моды и современного искусства Традиционными партнёрами мероприятия выступают Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области и фонд «Ульяновск — Культурная столица».

Фестиваль пройдет в Ульяновске с 23 по 25 апреля, местом проведения выбран ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена».
23 и 24 апреля запланирована работа деловой площадки, на которой пройдут мастер-классы московских спикеров, среди которых основатель Института развития моды Beinopen Алексей Баженов и его команда. Также сейчас организаторы ведут переговоры с Британской школой дизайна и Fashion Consulting Group (FCG) — ведущим консалтинговым агентством индустрии моды России и СНГ. Главные темы, которые будут обсуждаться на деловой площадке — как работать и зарабатывать в сфере моды, лёгкой промышленности, fashion-индустрии. Участие в этой части фестиваля бесплатное.

«Мы активно работали с институтом Beinopen в прошлом году, когда Ульяновск стал пилотной площадкой реализации Программы акселерации брендов. У этой команды всегда есть чему поучиться, и я думаю, что мастер-классы будут полезны всем, кто создаёт модный продукт и хочет сделать его востребованным в нашем регионе и за его пределами. Мы же в свою очередь всегда готовы поддержать инициативы представителей креативных бизнесов», – рассказала директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

25 апреля пройдёт главная часть фестиваля – показы коллекций одежды и перфомансы от молодых художников. Для этого ледовый дворец будет поделён на несколько зон. Такая организация пространства на модном мероприятии планируется впервые.
В правой половине «Волга-Спорт-Арены» студия декора и дизайна Юлии Яковлевой построит огромный fashion-город. На масштабном бэкстейдже для дизайнеров одежды будет создана максимально творческая атмосфера для общения и создания будущих коллабораций.
В welcome-зоне запланирована работа дизайн-маркета – специализированной площадки для дизайнеров одежды и предприятий лёгкой промышленности.
Во время гранд-показа в зрительном зале для трансляции демонстрации коллекций будет оборудовано два больших экрана. Кто станет хэдлайнером Поволжского фестиваля моды и современного искусства, пока точно неизвестно. Ведутся переговоры с известным итальянским ателье Daniela de Souza, а также российским дизайнером Ромой Уваровым.

«Также 25 апреля мы организуем совершенно новую площадку, где будут работать ульяновские художники. Для разработки её концепции мы решили обратиться к локальности — сегодня это тренд номер один. Хотим через искусство, дизайн, одежду транслировать, в каком городе родились, какая у него история, кто наши родители, кто мы сами. Я обратилась к объединению молодых художников «КУБ», которые съездили в Ундоровский палеонтологический музей и нашли наши сокровища — ископаемых моллюсков. Эта тема станет основным ключом застройки: огромный павильон будет иметь форму аммонита — ракушки, которая является еще и идеальным отображением принципа золотого сечения, кода Фибоначчи. Древнее море — место, где все зарождалось, а наш фестиваль можем стать местом, где произойдет прорыв в современном искусстве. Художники всегда были драйверами, ретрансляторами социальной повестки, первыми, кто задавал тренды. И я очень хочу, чтобы о них знали как можно больше людей», — рассказала генеральный продюсер и организатор Поволжского фестиваля моды и современного искусства Алиса Богатова.

Подробную информацию можно найти в социальных сетях фестиваля
https://www.instagram.com/u_fashionweek/
https://vk.com/ufashionweek
https://www.facebook.com/Ulyanovsk.Fashion.Week/
17.03.2021

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00