8 (8422) 73-73-01
logo

Погрузитесь в мир современного искусства на российско-британском онлайн-интенсиве ART VIEW

Погрузитесь в мир современного искусства на российско-британском онлайн-интенсиве ART VIEW Просуществует ли современное искусство до 4891 года? Как избежать кризиса идентичности? Куратор, продюсер, арт-дилер – в чём разница? Получить ответы на эти и другие вопросы вы сможете, приняв участие в российско-британском онлайн-интенсиве о современном искусстве. Мероприятие состоится 3 и 4 февраля на онлайн платформе Zoom с трансляцией на YouTube. У каждого из участников будет возможность задать вопросы экспертам.

Международный проект стартует 3 февраля с серии лекций «Современное искусство в России и Великобритании». С российской стороны выступит художник и теоретик искусства Дмитрий Гутов, а об особенностях Contemporary Art Великобритании расскажет представитель художественной галереи Tate Liverpool Касия Редзисз (Ливерпуль). Модератором первого дня выступит заместитель директора по развитию Ульяновского областного художественного музея Анна Карвалейру.

4 февраля пройдёт кейс-конференция «Поддержка и развитие современного искусства: опыт Великобритании и России». Спикеры пяти секций рассмотрят вопросы продвижения искусства с разных сторон: поддержка государства, образование, культурный менеджмент и кураторство, работа арт-площадок, а также с точки зрения самих творцов. Модератором выступит Ася Филиппова – директор Центра Творческих Индустрий «Фабрика» (Москва). Среди спикеров – руководители художественных галерей, представители арт-пространств, художники, культурные менеджеры, кураторы и теоретики искусства из Великобритании и России.

МЕРОПРИЯТИЕ БЕСПЛАТНОЕ! Необходимо пройти регистрацию по ссылке. Авторизованные участники получат доступ к Zoom-конференции и смогут задать интересующие их вопросы в чате онлайн-платформы.

Возрастное ограничение: 16+

Подробности в группе мероприятия.

Для справки:
Российско-британский онлайн-интенсив ART VIEW проводится в рамках программы UK-Russia Creative Bridge 2020-21, организованной Отделом культуры и образования Посольства Великобритании в Москве при поддержке Министерства иностранных дел и международного развития.

Организатор: Фонд «Ульяновск – культурная столица»/

Партнёры:
  • Благосфера – общественный центр, открытая городская площадка, креативное пространство и некоммерческая организация (Москва).
  • Центр творческих индустрий (ЦТИ) «Фабрика» – кластер, объединяющий мастерские художников и креативное производство (Москва).
  • Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина – поддержка молодых художников и их продвижение в российском и мировом контексте (Москва).
  • Дирекция программы “Ливерпуль – музыкальный город ЮНЕСКО” (Великобритания)

25.01.2021

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00