8 (8422) 73-73-01
logo

Спектакль московского театра «Мастерская П.Н. Фоменко» покажут в Ульяновске в рамках программы «Золотая Маска» в кино»

Спектакль московского театра «Мастерская П.Н. Фоменко» покажут в Ульяновске в рамках программы «Золотая Маска» в кино» Показ комедии «Сон в летнюю ночь» Уильяма Шекспира, номинированной на премию «Золотая Маска», начнется в киноцентре «СИНЕМА ПАРК» 22 апреля в 19:00 в рамках программы «Золотая Маска» в кино». Организаторами программы являются Фестиваль «Золотая Маска» и арт-объединение CoolСonnections при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Информационным партнером мероприятия в Ульяновске выступает Фонд «Ульяновск – культурная столица».

Спектакль в 2-х действиях

Режиссер: Иван Поповски.
Художник: П.О.П.
Художественно-конструктивное решение спектакля: Константин Лебедев.
Художник по костюмам: Ангелина Атлагич.
Художник по свету: Владислав Фролов.

Продолжительность: 3 часа 20 минут.
Возрастная категория: 16+

Номинации на Премию «Золотая Маска»:

Драматический театр, лучший спектакль большой формы
Драма/ лучшая работа режиссера: Иван Поповски
Драма/ лучшая женская роль: Ирина Горбачева

Театр «Мастерская П.Н. Фоменко» – один из первых авторских театров в истории современной России и, возможно, самый известный. Датой рождения театра принято считать 1988 год, когда театральный режиссер Петр Наумович Фоменко набрал курс в свою учебную мастерскую на режиссерском факультете ГИТИСа. Официально театр был открыт в 1993 году, когда труппа и стиль театра были уже полностью сформированы. Сейчас в театре служит уже третье поколение «фоменок», которые и после кончины основателя театра верны его принципам: деликатное сочетание традиций и эксперимента, авторский взгляд при бережном отношении к первоисточнику, постоянное самосовершенствование и обучение, игра ради игры, щедрость и свобода интерпретаций.

Театр любим и почитаем и зрителями, которые подчас пишутся в очередь на билеты за полгода до спектакля, и критиками: театр отмечен многочисленными наградами: премия им. Станиславского за спектакль «Одна абсолютно счастливая деревня» (2000); Национальная театральная премия «Золотая Маска» за спектакль «Одна абсолютно счастливая деревня» (2001), «Война и мир» (2002), «Три сестры» (2006); независимая театральная премия «Хрустальная Турандот» за спектакли «Три сестры» (2005), «Самое важное» (2007). Также спектакли театра неоднократно становились лауреатами театральной премии «Чайка», премии «Гвоздь сезона», получали призы и награды на различных международных театральных фестивалях.

На «Сон в летнюю ночь», чья премьера состоялась в июне 2015 года, в Москве практически невозможно купить билеты. Так что показ этого спектакля – подарок не только поклонникам этого театра, не только почитателям Шекспира, четырехсотлетнюю годовщину смерти которого мир отмечает в этом году, но и всем любителям театрального искусства, предпочитающим классические, но не «нафталиновые» интерпретации классических произведений. Труппа театра, бережно хранящая традиции, заложенные Петром Наумовичем Фоменко, играет Шекспира деликатно, легко и безумно смешно, так что счастливое «послевкусие» после этого спектакля гарантированно даже тем, кто знает пьесу Шекспира наизусть. Критики единодушно отмечают невероятный успех спектакля у публики и называют «Сон в летнюю ночь» новой страницей в жизни театра, новым витком развития, «легким дыханием» и «победительным лицедейством». Зрители же сравнивают спектакль с шампанским – легким, пьянящим и совсем не таким простым, как кажется на первый взгляд.

Приобрести билеты можно на официальном сайте «Синема Парка».
18.04.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00