8 (8422) 73-73-01
logo

Креативное пространство Горизонт

В Ульяновской области стартовала российско-немецкая академия уличного искусства «Креативный город-творческие люди»
Мероприятие пройдет в Ульяновске с 9 по 11 июля. В течение этих дней шесть арт-лабораторий будут работать по таким направлениям уличного искусства как музыка, танец, театр, анимация, стрит-арт и видеоблогинг. Их участниками станут более 50 российских немцев из 10 городов России и жители Ульяновской области. 
Опубликовано: 09.07.2021

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «Urban-Волга»
Приглашаем Вас принять участие в фотоконкурсе «Urban-Волга», которой проходит в рамках международного архитектурного фестиваля «Эко-Берег 2021».

Организатором конкурсного проекта выступает Молодёжное Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области, соорганизатором – Фонд «Ульяновск – культурная столица». 

Конкурс пройдёт в два этапа. Первый отборочный этап – продлится с 1 по 3 августа. Затем в рамках основной программы фестиваля в Ульяновске состоится открытие выставки фоторабот. Представленные участниками снимки будут экспонироваться с 19 по 22 августа. Второй этап конкурса завершится 19 августа: в этот день члены жюри, в состав которого войдут ведущие архитекторы, художники и фотографы, определят имена победителей. В списке номинаций конкурса – «Набережные реки Волги» и «Архитектурно-инженерные объекты на берегах реки Волги». 

Итоги конкурса «Urban-Волга» будут объявлены 21 августа в рамках церемонии закрытия фестиваля. Авторы работ, отмеченных экспертами, будут награждены дипломами лауреатов спецпроекта.  Более подробная информация на сайте: uar.ru/news/fotokonkurs-urban-volga/ 

Для справки: 
Фестиваль «Эко-Берег» был учрежден Союзом московских архитекторов в 2010 году с целью привлечения внимание широкой общественности и профессиональных кругов к перспективам и инновационным идеям развития прибрежных территорий и созданию комфортной среды жизнедеятельности человека. За прошедшие годы в фестивале приняли участие архитекторы более чем из 50 стран, были налажены и укреплены международные связи российских архитекторов с зарубежными коллегами, достигнуты договоренности и разработаны программы в области развития многостороннего сотрудничества. Фестиваль проёдет в Ульяновске с 19 по 22 августа. В программе запланированы тематические выставки стран-участниц, демонстрирующие лучшие достижения в области экологического, архитектурного и градостроительного освоения берегового пространства, научная конференция, лекции и мастер-классы с участием ведущих архитекторов и много другое.
Опубликовано: 02.07.2021

В Ульяновске пройдет российско-немецкая академия уличного искусства «Креативный город – творческие люди»
Впервые наш город выступит площадкой для творческой коллаборации молодёжи двух стран. Более 50 российских немцев из 10 городов России и Ульяновской области станут участниками шести арт-лабораторий. В течение трёх дней они будут работать по направлениям уличного стрит-арта: музыка, танец, театр, анимация, стрит-арт и видеоблогинг. В программе лабораторий - концерты, театральные выступления, лекции, дискуссии, мастер-классы и многое другое. 
Опубликовано: 17.06.2021

Проекты сотрудников фонда «Ульяновск – культурная столица» в числе победителей второго конкурса президентских грантов 2021 года
Субсидии в направлении «Поддержка проектов в области культуры и искусства» получили три проекта – «Картирование народно-художественных промыслов и ремёсел Ульяновской области», «I Международная Арт-резиденция креативных индустрий» и «Стрит-арт фестиваль «Контур». Региональный контекст». 
Опубликовано: 15.06.2021

В фонде «Ульяновск – культурная столица» открыта вакансия в дирекции социальных инноваций и креативных индустрий
Мы ищем руководителя направления работы «Креативные пространства и взаимодействие с муниципальными образованиями региона».
Опубликовано: 28.05.2021

В Ульяновске укрепляют японо-российские отношения на уровне гражданского общества
Более 50 человек стали участниками круглого стола по общественной дипломатии «Опыт и роль общественности в установлении дружеских связей регионов РФ и Японии», который состоялся в рамках IV Международного форума «Японская весна на Волге» 20 мая 2021 года.
Опубликовано: 22.05.2021

Бизнес-конференция, дрифт-шоу и создание аниме: в Ульяновске пройдет IV Международный форум «Японская весна на Волге»
Мероприятие состоится с 20 по 22 мая. В программе – серия деловых, культурных, спортивных и образовательных событий. Посетителей ждут творческие встречи, семинары, мастер-классы, спортивные соревнования и многое другое. «Японская весна на Волге» вошла в программу «Года японо-российских межрегиональных и побратимских обменов». 
Опубликовано: 12.05.2021

«Библионочь» в библиотеках Ульяновска и на портале «Культура.рф»
24 апреля библиотеки Ульяновска приглашают на акцию "Библионочь", которая пройдет в России уже в десятый раз. Тема этого года: "Книга – путь к звездам". В библиотеках города гостей ждут: встреча с космонавтом, технофест, встречи с писателями, с литературными персонажами, фильмы, квесты, космическое путешествие в 3D-очках, робототехника, открытый микрофон, мастер-классы и модный показ. В "Библионочи" можно участвовать и онлайн: на федеральном портале «Культура.рф» пройдет более 50 трансляций лекций, творческих встреч, игр и других мероприятий. Трансляцию некоторых событий «Библионочи» онлайн проведет и Библиотека иностранной литературы. 
Опубликовано: 23.04.2021


Новости 57 - 64 из 1845
<< | < | 6 7 8 9 10 | > | >>

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00